二維碼
        企資網

        掃一掃關注

        當前位置: 首頁 » 企業資訊 » 咨詢 » 正文

        小學三年級數學_求一個足球和一個皮球各多少錢?

        放大字體  縮小字體 發布日期:2022-12-13 02:05:59    作者:江燁躍    瀏覽次數:71
        導讀

        解題:李老師買了一個足球和3個皮球,共花了84元。張老師買了一個足球和一個皮球,共花了60元。求:一個足球和一個皮球各多少錢?我們從題中得知:1、李老師買了1個足球,張老師也買了1個足球。李老師和張老師買得足

        解題:

        李老師買了一個足球和3個皮球,共花了84元。

        張老師買了一個足球和一個皮球,共花了60元。

        求:一個足球和一個皮球各多少錢?

        我們從題中得知:

        1、李老師買了1個足球,張老師也買了1個足球。李老師和張老師買得足球得數量是一樣多得。

        2、李老師買了3個皮球,張老師只買了1個皮球。李老師比張老師多買了兩個皮球。

        3、我們還知道,李老師一共花了84元錢,張老師一共花了60元錢

        。那么,李老師一共比張老師多花了24元錢。這24元錢,實際上就是李老師比張老師多買了2個皮球得價錢。

        4、我們知道了兩個皮球得價錢共24元。那么,一個皮球得價錢就是12元。列式:24÷2=12元。

        5、我們從題中還得知,張老師買得一個足球和一個皮球得總價錢是60元;上面,我們又求出了一個皮球得價錢是12元。那么,一個足球得價錢應當是60元減去12元,等于48元。列式:60-12=48元。

        答:一個足球是48元,一個皮球是12元。

         
        (文/江燁躍)
        免責聲明
        本文僅代表作發布者:江燁躍個人觀點,本站未對其內容進行核實,請讀者僅做參考,如若文中涉及有違公德、觸犯法律的內容,一經發現,立即刪除,需自行承擔相應責任。涉及到版權或其他問題,請及時聯系我們刪除處理郵件:weilaitui@qq.com。
         

        Copyright ? 2016 - 2025 - 企資網 48903.COM All Rights Reserved 粵公網安備 44030702000589號

        粵ICP備16078936號

        微信

        關注
        微信

        微信二維碼

        WAP二維碼

        客服

        聯系
        客服

        聯系客服:

        在線QQ: 303377504

        客服電話: 020-82301567

        E_mail郵箱: weilaitui@qq.com

        微信公眾號: weishitui

        客服001 客服002 客服003

        工作時間:

        周一至周五: 09:00 - 18:00

        反饋

        用戶
        反饋

        主站蜘蛛池模板: 日本无卡码免费一区二区三区| 中文日韩字幕一区在线观看| 日本大香伊一区二区三区| 久久婷婷色综合一区二区| 精品福利视频一区二区三区| 亚洲国产一区二区视频网站| 成人免费视频一区| 国产成人精品久久一区二区三区| 久久精品无码一区二区app| 日韩免费无码一区二区视频| 欧美日韩精品一区二区在线观看 | 一区二区三区午夜| 国模一区二区三区| 无码少妇一区二区三区芒果| 一区二区三区四区视频| 91精品一区国产高清在线| 色综合视频一区二区三区| 日韩精品一区二区三区毛片| 日本精品一区二区三本中文| 国产伦精品一区二区三区免费迷| 五月婷婷一区二区| 2021国产精品视频一区| 91久久精品一区二区| 精品无码av一区二区三区| 性色av一区二区三区夜夜嗨 | 亚洲国产老鸭窝一区二区三区| 四虎精品亚洲一区二区三区| 精品一区二区三区免费毛片 | 中文字幕一区二区三匹| 人妻无码第一区二区三区| 色欲综合一区二区三区| 免费无码一区二区三区| 亚洲一区二区三区不卡在线播放| 一区二区三区视频在线| 日韩一区二区三区四区不卡| 亚洲AV无码一区二区三区鸳鸯影院 | 一区二区中文字幕| 精品黑人一区二区三区| 成人区人妻精品一区二区不卡| 日本精品3d动漫一区二区| 国产成人一区在线不卡 |